CdE ISSF 10 m 2018

CDE 10 m ISSF - Informations

Web  Picto Car Pi Cm 2018.jpg
Suivez les résultats :
 mini logo GYOR 2018.jpg
mini ESC.jpg
 mini logo SIUS.jpg
Twitter.jpg
instagramv2 .jpg

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE


Voici la délégation retenue pour les championnats d'Europe 10 mètres à Gyor (HUN) par le comité de sélection composé du Président de la FFTir, du DTN, du directeur des équipes de France et des entraîneurs nationaux respectifs.

CARABINE SENIORS

Pierre
PIASECKI
Alexis
RAYNAUD
Valérian
SAUVEPLANE
 SiteWeb tete PIASECKI 2017v3.jpg
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete SAUVEPLANE 2017v3.jpg

CARABINE DAMES


Jade
BORDET

2017 SiteWeb  Blanc.jpg
 SiteWeb tete BORDET 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

CARABINE JUNIORS FILLES

Marine
JEANNOT
Emilie
GOMEZ

  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg 2017 SiteWeb  Blanc.jpg

PISTOLET SENIORS

Florian
FOUQUET
Mathieu
PERIE

 SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PERIE 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

PISTOLET DAMES

Céline
GOBERVILLE
Sandrine
GOBERVILLE

 SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

PISTOLET JUNIORS GARÇONS


Edouard
DORTOMB

2017 SiteWeb  Blanc.jpg  SiteWeb tete DORTOMB 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

CIBLE MOBILE DAMES ET JUNIORS GARÇONS

Florence
LOUIS

Nicolas
TRANCHANT
 SiteWeb tete LOUIS 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg  SiteWeb tete TRANCHANT 2017v2.jpg

QUALIFICATION EUROPÉENNE POUR LES JEUX OLYMPIQUES DE LA JEUNESSE

Le comité de sélection a retenu également les tireurs-euses ci-dessous pour participer aux qualifications Européennes dans la course aux Jeux Olympiques de la Jeunesse. A ce titre, leur sélection pour ces qualifications leur permet également de disputer le Championnat d'Europe 10 mètres en catégorie Juniors.

Laurent
CUSSIGH
Pistolet JG
Mathilde
JEDREJEWSKI
Pistolet JF
Annabelle
PIOCH
Pistolet JF
 SiteWeb tete CUSSIGH 2017v2.jpg
 SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Mathilde 2017.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

Emmanuelle
ERDMANN
Carabine JF


  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

OFFICIELS

  • BRIEZ Ghislaine :               Délégué technique
  • CHAQUIN Philippe :           Arbitre
  • DANDINE Patrice :              Anti-dopage

ENCADREMENT

  • MULLER Gilles :                  DTN
  • ABIHSSIRA David :             Adjoint au DTN
  • SCHIANCHI Nicolas :          Encadrement Carabine
  • ANSTETT Martial :               Encadrement Carabine
  • ROBERT Sarah :                  Encadrement Carabine
  • LAPEYRE Walter :               Encadrement Pistolet
  • EGRETAUD Eric :                Encadrement Pistolet
  • BIEBUYCK Patrick :            Armurier / Encadrement Pistolet
  • COURSIMAULT Maxime :    Encadrement Cible Mobile
  • HEYERE Philippe :              Cellule performance
  • AMENGUAL Tony :              Communication
  • RIDEL Christophe :             Médecin
  • CHRIQUI Ness :                   Kinésithérapeute

PROGRAMME DE LA COMPÉTITION

téléchargez le programme complet ici (version originale)

dimanche 18 février
9:30
Pistolet JOJ JF

11:15Finale Pistolet JOJ JF

11:15
Pistolet JOJ JG

13:30Finale Pistolet JOJ JG

13:30
Carabine JOJ JF

15:15Finale Carabine JOJ JF

15:15
Carabine JOJ JG

17:30
Finale Carabine JOJ JG



lundi 19 février18:00
Cérémonie d'ouverture



mardi 20 février9:00
Carabine 10 m JF

9:30
Cible mobile 10 m S/D - Lente

11:15
Finale Carabine 10 m JF

11:15
Carabine 10 m JG

12:15
Cible mobile 10 m S/D - Rapide

13:30
Finale Carabine 10 m JG

14:45
Finale Cible Mobile 10 m S

15:45
Finale Cible Mobile 10 m D

17:45
Pistolet 10 m Mixte Juniors

19:30
Finale Pistolet 10 m Mixte Juniors



mercredi 21 février
8:30
Cible Mobile Mixte S/D - Relais 1

9:00
Pistolet 10 m JF

11:00
Cible Mobile Mixte S/D - Relais 2

11:15Finale Pistolet 10 m JF

11:15
Pistolet 10 m JG

13:30
Finale Pistolet 10 m JG

13:30Cible Mobile 10 m Equipe Mixte

15:00
Finale Cible Mobile 10 m Equipe Mixte

15:30
Carabine 10 m Mixte Juniors

17:15
Finale Carabine 10 m Mixte Juniors



jeudi 22 février

Matchs par équipe Juniors



vendredi 23 février
8:00
Cible Mobile 10 m JG/JF - Lente

10:30
Cible Mobile 10 m JG/JF - Rapide

12:45
Carabine 10 m S

12:45
Finale Cible Mobile 10 m JG

13:45
Finale Cible Mobile 10 m JF

15:00
Carabine 10 m D

15:45
Finale Carabine 10 m S

17:30Finale Carabine 10 m D

18:15
Pistolet 10 m Mixte

20:00Finale Pistolet 10 m Mixte



samedi 24 février9:30
Cible Mobile Mixte JG/JF - Relais 1

9:30
Pistolet 10 m D

11:45
Finale Pistolet 10 m D

12:00
Pistolet 10 m S

12:00
Cible Mobile Mixte JG/JF - Relais 2

14:15
Finale Pistolet 10 m S

15:30
Carabine 10 m Mixte

17:15
Finale Carabine 10 m Mixte



dimanche 25 février
Matchs par équipe Seniors et Dames



LOCALISATION

audi-arena-logo.png



Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions