CM ISSF Cible - Gabala 2017

CM Gabala 2017 - Informations et résultats

Web  Picto Car Pi 2017.jpg
WC RP AZE 2017 Header CI.png
CMMUNICH2017  Facebook .jpg
CMMUNICH2017  instagramv2 .jpg
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg CMMUNICH2017  Twitter.jpg
CMMUNICH2017  youtube .jpg


PERFORMANCES FRANÇAISES

PISTOLET VITESSE OLYMPIQUE SENIORS

Légende : 11 06 2017

Gabala VO 2017


  1. REITZ Christian - GER
  2. BESSAGUET Clément
  3. MAZZETTI Riccardo - ITA
  4. QUIQUAMPOIX Jean
Palmarès complet

CARABINE 10 M SENIORS

CMGABALA2017 001_AR60v2.jpg
CMGABALA2017 024_AR60.jpg
  1. STEFANOVIC Milutin - SRB
  2. YAO Yuncong - CHN
  3. PENI Istvan - HUN
  4. RAYNAUD Alexis
Palmarès complet

ÉQUIPE MIXTE PISTOLET 10 M

CMGABALA2017 IMG_2051.JPG
CMGABALA2017 IMG_2059.JPG
  1. INDE
  2. RUSSIE
  3. FRANCE - GOBERVILLE Céline / FOUQUET Florian)
  4. IRAN

Palmarès complet

RÉSULTATS

CARABINE 10 M DAMES

CMGABALA2017 001_AR40.jpg

  1. PENG Xinyi - CHN
  2. SHI Mengyao - CHN
  3. SER Xiang Wei Jasmine - SGP
Palmarès complet

CARABINE 50 M 60BC SENIORS

CMGABALA2017 01_FR60PR.jpg

  1. GRIMMEL Torben - DEN
  2. SHCHERBATSEVICH Yury - BLR
  3. COX Lionel - BEL
Palmarès complet

CARABINE 50 M 3x20 DAMES

CMGABALA2017 001_STR3X20.jpg
  1. SHI Mengyao - CHN
  2. UNGERANK Nadine - AUT
  3. NIELSEN Stine - DEN
Palmarès complet

CARABINE 50 M 3x40 SENIORS

CMGABALA2017 001_FR3X40.jpg
  1. PENI Istvan - HUN
  2. HUI Zicheng - CHN
  3. BARTNIK Tomasz - POL
Palmarès complet

ÉQUIPE MIXTE CARABINE 10 M

  1. RUSSIE
  2. SERBIE
  3. CHINE
Palmarès complet



PISTOLET 50 M SENIORS

CMGABALA2017 001_FP.jpg

  1. OMELCHUK Oleh - UKR
  2. DIKEC Yusuf - TUR
  3. MIKEC Damir - SRB
Palmarès complet

PISTOLET 25 M DAMES

CMGABALA2017 001_SP.jpg

  1. LIN Yuemei - CHN
  2. KIM Minjung - KOR
  3. ZHANG Jingjing - CHN
Palmarès complet

PISTOLET 10 M DAMES

CMGABALA2017 001_AP40.jpg

  1. STEINER Sylvia - AUT
  2. BATSARASHKINA Vitalina - RUS
  3. ZAVALA VAZQUEZ Alejandra - MEX

PISTOLET 10 M SENIORS

CMGABALA2017 001_AP60.jpg

  1. YANG Wei - CHN
  2. MATSUDA Tomoyuki - JPN
  3. OMELCHUK Oleh - UKR

Composition de la délégation française


ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • LASSALLE Maxime :        Intendance / Logistique
  • SCHIANCHI Nicolas :        Encadrement Carabine
  • MILLIERE Pierre-Jean :    Encadrement Carabine
  • CARRATU Hervé :             Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :               Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :             Encadrement Pistolet
  • VEDEL Damien :                Kinésithérapeute
  • DANDINE Patrice :             Médecin
  • BESSIERE Pierre :            Arbitre

TIREURS CARABINE

SAUVEPLANE
Valérian
3x40 / 10 m /
60bc
Mixte 2
GRAFF
Cyril
60bc / 3x40

MONNIER
Jérémy
10 m /
60bc / 3x40

0234c2a416caf8c5422fa0663cda5266.jpg
4996ba8bbfbf7d61ec4f58bc8f83e5a8.jpg
2017 SiteWeb monnier.jpg
RAYNAUD
Alexis
10 m / 60bc / 3x40
Mixte 1
GERMOND
Etienne

10 m / 3x40

MORENO-FLORES
Rémi
60 bc

673d55a4bb5dfd25ebb04893d9949384.jpg
2017 SiteWeb Germond.jpg
2017 SiteWeb Moreno Flores.jpg
FAYOLLE
Marie
3x20

BRIZE
Laurence
3x20

MATTE
Romane
3x20 / 10 m

2017 SiteWeb Fayolle.jpg FFTIR brize 2015.jpg 2017 SiteWeb matte.jpg
BORDET
Jade
10 m /
3x20
Mixte 2
GOMEZ
Judith
10 m /
3x20
Mixte 1

2017 SiteWeb  vierge.jpg
2017 SiteWeb Gomez.jpg

TIREURS PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse

QUIQUAMPOIX
Jean
Vitesse

BESSAGUET
Clément
Vitesse

FFTIR Artaud 2015.jpg
FFTIR quiquampoix 2015v2.jpg FFTIR Bessaguet 2015.jpg
PERIE
Mathieu
10 m / 50 m
Mixte 2
FOUQUET
Florian
10 m
Mixte 1
DAVID
Clémentine
10 m / 25 m

2017 SiteWeb Perie.jpg 2017 SiteWeb Fouquet.jpg 2017 SiteWeb David Clem.jpg
LAMOLLE
Mathilde
25 m / 10 m
Mixte 2
GOBERVILLE
Céline
10 m / 25 m
Mixte 1
GOBERVILLE
Sandrine
10 m
/ 25 m

FFTIR lamolle 2015.jpg FFTIR gobervillec 2015v4.jpg 2017 SiteWeb Goberville S.jpg
TIRODE
Stéphanie
25 m / 10 m


64036c7a4b686737976649c87ae84670.jpg


PROGRAMME


Voici le planning complet et détaillé :

Jeudi 8 juin11:15
Pistolet 25 m Femmes Précision

8:15
Carabine 10 m Hommes Qualification 1

8:45
Pistolet 50 m Hommes Élimination 1

10:30
Carabine 10 m Hommes Qualification 2

11:15
Pistolet 50 m Hommes Élimination 2

12:45
Carabine 10 m Hommes Finale

12:45
Carabine 10 m Femmes Qualification 1

14:30
Carabine 10 m Femmes Qualification 2

16:15
Carabine 10 m Femmes Finale



Vendredi 9 juin
8:00
Pistolet 25 m Femmes Vitesse

8:15
Pistolet 50 m Hommes Qualification

11:00
Pistolet 50 m Hommes Finale

13:00 Pistolet 25 m Femmes Finale

13:30
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 1

13:45
Mixte Carabine 10 m Élimination 1

15:00
Mixte Carabine 10 m Élimination 2

16:30
Finale Mixte Carabine 10 m



Samedi 10 juin
8:00
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 2

8:15
Carabine 60bc Hommes Élimination 1

10:00
Carabine 60bc Hommes Élimination 2

13:30
Pistolet Vitesse Hommes Finale



Dimanche 11 juin8:15
Carabine 60bc Hommes Qualification

8:15
Pistolet 10 m Femmes Qualification 1

10:00
Pistolet 10 m Femmes Qualification 2

10:15
Carabine 60bc Hommes Finale

11:45
Pistolet 10 m Femmes Finale

11:45
Pistolet 10 m Hommes Qualification 1

14:00
Pistolet 10 m Hommes Qualification 2

16:15
Pistolet 10 m Hommes Finale



Lundi 12 juin
7:45
Carabine 3x20 Femmes Elimination 1

8:15
Mixte Pistolet 10 m Élimination 1

9:30
Mixte Pistolet 10 m Élimination 2

10:15
Carabine 3x20 Femmes Elimination 2

11:00
Finale Mixte Pistolet 10 m

12:45
Carabine 3x40 Hommes Élimination 1

16:15
Carabine 3x40 Hommes Élimination 2



Mardi 13 juin
8:15
Carabine 3x20 Femmes Qualification

11:00
Carabine 3x40 Hommes Qualification

11:15
Carabine 3x20 Femmes Finale

15:00
Carabine 3x40 Hommes Finale

LIEU DE LA COMPÉTITION





signaturemailParis2024.gif


Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions